Игровая гостинная «Игры бабушек и дедушек»

Written by admin on . Posted in Новости

В рамках реализации проекта «Формирование детствосберегающего игрового пространства в дошкольных образовательных организациях» с целью обмена опытом семейного воспитания старшего и молодого поколения 11 октября 2021 года в МБДОУ «Крюковский детский сад» была проведена игровая гостиная «Игры бабушек и дедушек». Дети с интересом рассматривали необычные костюмы бабушек и слушали их рассказ, о том в какие игры они играли в детстве. Ребята с удовольствием играли в русские народные игры: «Золотые ворота», «Горелки с платочком», «Медведь», «Бубенцы», «Салки». Каждая игра сопровождалась закличками, песнями, танцами. Дети смогли убедиться, что русские народные игры очень интересны, многообразны и дают возможность подружиться ребятам разного возраста. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев игр, они демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они позволяют сохранить традицию и культуру народа и передавать их из поколения в поколение.