«Имею право на права»

Written by admin on . Posted in Новости

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

С 15 по 19 ноября в нашем детском саду будут проходить мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников; расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания. формирование основ правового сознания дошкольников; знакомство со статьями «Конвенции прав ребенка»; формирование у детей представления о правах на жизнь, имя, семью, отдых, образование и медицинское обслуживание; развитие познавательного интереса; воспитание чувства толерантности и уважения к окружающим людям.

15 ноября в разновозрастной группе было проведено мероприятие «Имею право на права». Дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка и закрепили полученные знания о своих правах в играх и беседах.