Алгоритмика

Педагогический работник Попова Наталья Викторовна.
Попова Наталья Викторовна

Программа разработана для воспитателей, работающих с детьми 6— 7 лет, и предназначена для внедрения в работу дошкольных образовательных организаций в форме кружка с использованием планшетов.В процессе обучения дошкольники знакомятся с элементарным программированием, развивают логику и внимание.

Программа занятий

Программа направлена на формирование и развитие логического и алгоритмического мышления у детей 6—7 лет с помощью цифровых средств. В процессе обучения дети непосредственно работают с планшетами, используя их для создания элементарных программ. Программа способствует адаптации детей к современному обществу и закладывает предпосылки профессиональной ориентации. При этом Программа прошла успешную апробацию, так как учтены возрастные особенности развития старших дошкольников.