Фильтр по тегам:
Урок ОБЖ.
27 апреля 2024 г.
Урок ОБЖ
Сегодня воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ, посвящённом празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. Цель данного мероприятия - формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, усвоение правил поведения при пожаре, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Ребята дежурной группы в этот день встретились с сотрудниками МЧС Фоменко А.И. и Грищенко А.А. Пожарные части № 17 поселка Борисовка рассказали детям о том, как правильно поступать в различных ситуациях на примерах из жизни, напомнили телефоны экстренных служб спасения, правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Детям разрешили посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены. Дошкольники с интересом рассматривали, что находится в отсеках пожарной машины. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
День Земли.
22 апреля 2024 г.
День Земли
В МБДОУ «Крюковский детский сад» прошли мероприятия, посвященные Всемирному празднику «День Земли», который отмечается 22 апреля. В мероприятии приняли участие 8 детей. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам родного края и всей планеты Земля. Главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы. Мероприятия экологического направления проходили в разных формах образовательной деятельности. Ребята приняли участие в экологической викторине, отвечали на вопросы, провели экологическую игру «Учимся сортировать мусор», дидактическую игру «Когда Земля радуется, когда Земля грустит», закрепили «Правила поведения на природе». Дошкольники не остались в стороне от проблем нашего общего дома. Поэтому в этот день дети дружно вышли на субботник в честь Дня Земли - убирали территорию детского сада, ухаживали за растениями, посеяли салат. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.