Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Крюковский детский сад"

МБДОУ "Крюковский детский сад"

пн — пт: 07:00—19:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

309369, Белгородская область, Борисовский район, с. Крюково, ул. Горянка, 10а
Год семьи - 2024
Новости Минпроса

Группы детского сада

Урок ОБЖ.
27 апреля 2024 г.
Урок ОБЖ
Сегодня воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ, посвящённом празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. Цель данного мероприятия - формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, усвоение правил поведения при пожаре, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Ребята дежурной группы в этот день встретились с сотрудниками МЧС Фоменко А.И. и Грищенко А.А. Пожарные части № 17 поселка Борисовка рассказали детям о том, как правильно поступать в различных ситуациях на примерах из жизни, напомнили телефоны экстренных служб спасения, правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Детям разрешили посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены. Дошкольники с интересом рассматривали, что находится в отсеках пожарной машины. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Дополнительные занятия

Все занятия

Полезные услуги

Столкнулись с нарушением закона? Сообщите нам